Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Jun 2007, 12:25Политика

Милиция раскрыла убийство Владимира Разгуляева

Милиция раскрыла убийство известного запорожского бизнесмена - генерального директора компании “Александр” и на момент убийства - депутата Запорожского городского совета от Партии регионов Владимира Разгуляева.
Как сообщили в руководстве прокуратуры Запорожской области, “вчера сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Запорожской области на территории областного центра задержали одного и сегодня еще двух местных жителей, непосредственно причастных к совершению нападения, приведшего к смерти Разгуляева”.
По неофициальным данным, двое из задержанных - злоумышленники, непосредственно участвовавшие в нападении на Разгуляева, третий - посредник между ними и заказчиком преступления.
В руководстве прокуратуры Запорожской области и УМВД в Запорожской области данную информацию не комментируют, ссылаясь на тайну следствия.
Было ли убийство совершенно по политическим мотивам или стало следствием бизнес-конфликта, также официально пока не сообщается.
Задержанные находятся под стражей и допрашиваются сотрудниками следственного отдела Запорожской облпрокуратуры.
Нападение на Владимира Разгуляева - гендиректора компании “Александр”, депутата Запорожского горсовета и основного кандидата на пост первого заместителя мэра Запорожья - было совершено 28 апреля прошлого года.
Неизвестные напали на Разгуляева в подъезде дома, где он проживал, и нанесли два ножевых ранения. Депутата доставили в городской центр экстремальной медицины, прооперировали, но спасти не смогли - 2 мая Разгуляев скончался.