Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Jun 2007, 06:41Политика

В Запорожье решили создать ещё одну молодёжную организацию

В Запорожье создадут единую городскую молодёжную организацию со своим Уставом и униформой.
Такое предложение городской власти молодые люди восприняли с энтузиазмом. Подготовку к созданию организации, которая объединит молодёжь всего города, лидеры молодёжного движения планируют начать с изучения опыта своих коллег из Хортицкого района Запорожья. Там такая организация существует уже несколько лет и объединяет более 2-х тысяч молодых хортичан.


Зам. мэра Александр Кузьмин поздравил представителей молодежных организаций с Днём молодежи. Ребята искренне обрадовались Почётным грамотам Запорожского городского исполнительного комитета и поблагодарили городскую власть за то, что замечает их успехи и достижения.
Кстати, большинство лидеров молодёжного мнения – представители двух ведущих запорожских предприятий, «Запорожстали» и «Мотор Сичи». Заместитель городского головы поблагодарил двух Героев Украины, генерального директора ОАО «Запорожсталь» Виталия Сацкого и почётного президента ОАО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева за системную работу с молодёжью на их предприятиях, выделение средств на молодёжные программы, фестивали и спартакиады.
Председатель городского комитета по делам семьи и молодёжи Игорь Филиппенко выразил надежду, что в следующем году список предприятий, работающих с молодёжью, пополнится.


А пока основной финансовый груз в работе с молодёжью лежит на плечах городской власти. Уже несколько лет 422 студента 4-х вузов Запорожья ежемесячно, в дополнение к основной стипендии получают по 120 гривен стипендии от городского головы. По возможности, город помогает молодым горожанам строить квартиры.
Если в 2005 году на молодёжное жилищное кредитование из городской казны выделили 500 тыс. грн., в 2006 – 600 тысяч, то в этом году уже 1 миллион гривен. Кроме того, городская власть оставила «НЗ» - земельный участок для строительства молодёжного жилищного комплекса. А это существенно удешевит стоимость будущих квадратных метров для молодёжи.