Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 May 2014, 22:29Политика

Что подписали Путин, Лукашенко и Назарбаев в Астане?

Президенты России, Казахстана и Белоруссии Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС)[/b][b].Президенты России, Казахстана и Белоруссии Владимир Путин, Нурсултан
Назарбаев и Александр Лукашенко подписали договор о создании
Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Он начнет функционировать с 1 января 2015 года.
Подписи под документом лидеры стран поставили по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) в Астане.


По словам главы российского государства, благодаря общему конструктивному настрою, готовности и умению каждой стороны находить компромиссы, удалось преодолеть немало сложностей на этом пути и вовремя, как предполагалось (до 1 июня 2014 года), выйти на подписание документа.

“Евразийский экономический союз будет работать на универсальных прозрачных принципах, понятных для всех, в том числе на основе принципов ВТО, – заявил Путин на заседании ВЕЭС. – Это результат нашей совместной работы, плотного взаимодействия правительств России, Белоруссии и Казахстана”.
#Экономика, #Путин,, # Лукашенко, #Назарбаев, #Владимир Путин, #Александр Лукашенко, #Нурсултан Назарбаев, #ЕвразЭС, #ЕАЭС, #Россия, #Белоруссия, #Казахстан