Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Apr 2015, 22:29Политика

Сегодня ночью в Киеве штаб АТО проведёт шабаш с ведьмами и колдунами

Украинские маги и колдуны собираются на массовый шабаш в самом центре Киева под стенами Михайловского собора.[/b][b].Украинские маги и колдуны собираются на массовый шабаш в самом центре Киева под стенами Михайловского собора.Две тысячи экстрасенсов, ведьм и парапсихологов намерены провести ритуал
«за мир и гармонию» на Украине и в Донбассе, призвав на помощь некие
«высшие силы». Мероприятие, к слову, намечено на Вальпургиеву ночь (с 30
апреля на 1 мая. — Прим. ред.) — время, которое считается культовым в среде язычников и людей, прибегающих к магическим практикам.
— На площади будет проведено коллективное воззвание к высшим силам. Каждый из нас сделает это так, как считает нужным. Мы попросим высшие силы сделать так, чтобы все люди очнулись от этого кровавого припадка злобы и ненависти, и попросим спасти всех, кто оказался в этой безумной мясорубке, — рассказал колдун в интервью украинским журналистам.

Тем временем в мэрии Киева утверждают, что никакого разрешения на шабаш, а тем более у стен Михайловского собора, они не выдавали.

— Если кто-то надеется бросить заявку в последний момент и проводить мероприятие, не получив ответа от КГГА, то напрасно, — цитирует газета «Вести» директора Департамента общественных коммуникаций киевской мэрии Марину Хонду.

В самом Михайловском соборе советуют киевлянам помолиться за мир на Украине в стенах православного храма, а не участвовать в массовых шабашах, тем более современная история Киева хранит память о таком «магическом молебне», который едва не закончился трагедией. В ноябре 1993 года члены тоталитарной секты попытались захватить Софийский собор и провести там свой ритуал «за мир и благополучие на киевской земле», а затем его сжечь.