Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Sep 2015, 02:36Политика

Сирийская армия «утюжит» боевиков по всему фронту

Сирийская армия «утюжит» боевиков по всему фронту
Израиль демонстративно нанёс мощный авиаудар по расположению базы 90 бригады сирийской армии на юге от Дамаска, где по подтверждённым данным находятся иранские военные советники и военнослужащие и по неподтверждённым данным, так же могли находиться и российские военные советники.

В ночь на понедельник, между побережьем Турции и греческим островом Лерос затонула большая лодка, в которой находились десятки с сирийских беженцев. Погибли не менее 17 человек, среди погибших не менее пяти детей, в их числе трехлетний мальчик по имени Юсуф.

Франция нанесет новые авиаудары по позициям боевиков группировки ИГ в Сирии, заявил французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан.

В Сирии замечены российские ЗРК Панцирь-С-1. Сирийский спецназ использует снайперские винтовки британского производства AWM

Идлиб. Террористы нарушили перемирие в Фуа и Кефрайа, обстреляв города реактивными снарядами, от которых пострадало более 20 человек. Предлогом к нарушению перемирия, со слов боевиков, стали авиаудары ВВС САР по городам провинции Taftanaz и Binnish.

ВВС Сирии уничтожили тренировочный лагерь, принадлежащий боевикам Джунд аль-Акса.

Алеппо. Идут бои в кварталах Бени-Зейд, Аль-Лермон, Ар-Рашидин, Аль-Кастелло, Ар-Рамуса, Аль-Хальк, Аш-Шейх Саид, Бустан Аль-Каср и Аль-Маасарания.

Боестолкновения отмечены в районах: Аш-Шкейф, Аль-Манашер, Аль-Удейхи, Ас-Смерия, в окрестностях аэродрома Ан-Нейраб, научно-исследовательского института и военно-воздушной академии.

Группировку САА, продвигающуюся к военному аэродрому Кувейрис, с целью его деблокады, усилили подразделением знаменитого полковника Сухейля аль Хасана — «Tiger Forces».
У города Mar’a, дрон коалиции подавил минометную батарею ИГ.

Латакия. С воскресенья развивается наступление спецназа САА, подразделений сирийской социальной националистической партии (Сснп), национальных сил обороны (NDF), и Muqawama Souri (Сирийское сопротивление) на северо-востоке провинции в районе Сальма, в населенном пункте Mureij. Ожесточенные столкновения между сирийскими вооруженными силами и Джабхат ан-Нусра отмечены в городах Ганнам и al-Rubiyah на севере провинции. Сообщается о большом количестве иностранных боевиков, уничтоженных в ходе операции.

Хомс. ВВС САР работали по целям в населенном пункте Аль-Кнейтрат и на плантации Ад-Делла, на трассе Тадмор — Ас-Сохна уничтожена автоколонна боевиков, перевозившая нефть. Артиллерия наносила удары по позициям боевиков у населенных пунктов Ар-Растан, Аль-Ганту и Тельбиса.

В районе Тальду боевики пытались безуспешно атаковать позиции САА.

Дамаск. В результате очередного обстрела боевиками, в районе аль-Адави, погибло два человека и семь получили ранения.

В Восточной Гуте силы SAA и NDF потеснили боевиков Jaysh al Islam. ВВС САР атаковала боевиков в Maadamiyeh. Игиловцы отбили у коллег из Джайш аль-Фатх несколько десятков единиц оружия в районе лагеря беженцев Ярмук.

Дэр эз-Зор. В населённом пункте Хатла, артиллерия нанесла удары по месту совещания командования боевиков, уничтожив 11 из них. У деревни Ас-Сава армейцы провели успешную операцию, уничтожив в числе прочих несколько командиров боевиков.

ВВС ведут интенсивную разведку в провинции, с целью выявления ключевых маршрутов поставок боевиков из Ирака в Дэр эз-Зор.

В захваченном городе Mayadeen, Игиловцами закрыто несколько детских площадок под предлогом того, чтобы там не было смешения между мужчинами и женщинам, воспитывающим своих детей. Арестовано нескольких мужчин и женщин «не соблюдающих исламских правил в одежде».