Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jan 2016, 11:33Политика

Банда «Правого сектора» устроила резню на курорте в Закарпатье

Банда «Правого сектора» устроила резню на курорте в Закарпатье
В результате инцидента в больницу с ножевыми ранениями и многочисленными гематомами были доставлены два работника заведения, пятеро человек задержаны. МВД квалифицировало произошедшее как хулиганство.

Как пишет «Мукачево.net», в дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в пгт. Ясиня на территории туристической базы «Хата Магната» на горе Драгобрат неизвестные люди в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. В результате инцидента в больницу с ножевыми ранениями и многочисленными гематомами были доставлены два работника заведения, пятеро человек задержаны. МВД квалифицировало произошедшее как хулиганство.

Представитель запрещенного в России «Правого сектора» сначала заявил, что организация непричастна к этим событиям, затем рассказал, что информация «проверяется». Позднее представитель закарпатского отделения неонацистского движения открестился от инцидента, но рассказал журналистам, что в сторону Драгобрата отправились активисты ПС из Ивано-Франковской области.

Через несколько часов стало известно, что среди задержанных — некто «Бес», принимавший участие в боях за Донецкий аэропорт, и боевики «Хорват» и «Педро».

«Правый сектор» уже «отмечался» в Закарпатье — 11 июля боевики вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в городе Мукачево: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. Тогда погибли четыре человека, 13 пострадали. Радикалы объясняли свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники.