Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
14 Dec 2007, 11:42Политика

Ярослав Сухой обещает разблокировать работу Верховной Рады

Народный депутат Украины, представитель фракции Партии регионов Ярослав Сухой заявляет, что работа Верховной Рады Украины будет разблокирована.
“Сначала будут проголосованы кандидатуры первого вице-спикера, вице-спикера, председателей комитетов, и тогда у Арсения Петровича Яценюка, умного человека, но неопытного в кулуарных вопросах, будут нормальные помощники”, заявил Сухой в эфире канала 1+1, добавив, что после этого работа парламента будет разблокирована.
Он выразил мнение, что в нынешнем парламентском противостоянии “есть коллективная вина” и большинства, и оппозиции.
“Коалиция должна была бы провести инструктаж с новыми депутатами (по механизму голосования). А мы виноваты в том, что дали добро Яценюку на смену Регламента и перестановку вопросов. Если бы был опытный первый заместитель, он бы не позволил этого сделать”, заявил Сухой.
“Чтобы больше такого не было никогда, с завтрашнего дня мы должны действовать четко в пределах закона”, добавил представитель Партии регионов.
Напомним, 12 декабря, Верховная Рада Украины так и не смогла начать свою работу из-за того, что представители Партии регионов заблокировали Президиум парламента.
Они требовали сначала рассмотреть вопрос назначения первого вице-спикера, вице-спикера, председателей комитетов, а лишь потом - премьер-министра.