Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Mar 2008, 10:43Политика

Запорожье обзавёлся городом-партнёром в Казахстане

Евгений Карташов, находясь в составе президентской официальной делегации, подписал с мэром города Уральск Сагинбеком Муташевым Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научной и культурной сферах. Стороны выразили намЕрения развивать партнерские отношения между районами городов, а также определили основные направления взаимодействия в экономике, управлении, сфере здравоохранения, охраны общественного порядка, культуры, образования, туризма и спорта.
Накануне поездки в Казахстан мэр Запорожья Евгений Карташов побывал в посольстве Казахстана в Украине, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Украине Амангельды Жумабаевым, обсудил с ним проект договора с городом-побратимом. Как отметил казахский посол, нынешний год Украины в Казахстане даст новый импульс развитию отношений между странами и их регионами.
Амангельды Жумабаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине:
“Именно эти области близко связаны в развитии промышленности. Очень много поставок для нефтегазовой отрасли Уральской области поставляют предприятия Запорожья. Нам, двум братским странам, надо развивать близкое и тесное сотрудничество. В век глобализации мы должны держаться друг за друга”.