Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Jun 2008, 20:45Политика

Ющенко признал Тимошенко «богиней»!

Ющенко признал  Тимошенко «богиней»!«Жалко, что Боги сходят с пьедестала, много эмоций… но хотел бы сказать следующее, что пришло время забыть об этих выборах, сесть на рабочие места всем и начинать работать», — сказал Ющенко.
Президент Виктор Ющенко призывает представителей власти вернуться к выполнению должностных обязанностей в связи с окончанием внеочередных выборов в Киеве.
Об этом он сказал, открывая заседание СНБО в Киеве.
«Хотел бы напомнить, что выборы закончились. Хотел бы напомнить, что внеочередных парламентских выборов в стране не будет, напомнить, что мы живем не в сюрреализме, а прикладной, ежедневной жизнью», — сказал Ющенко.
Он также отметил, что «других киевских выборов не будет».
Президент добавил, что пришло время забыть о выборах и начинать работать.
«Жалко, что Боги сходят с пьедестала, много эмоций… но хотел бы сказать следующее, что пришло время забыть об этих выборах, сесть на рабочие места всем и начинать работать», — сказал он.
В.Ющенко подчеркнул, что это особо касается исполнительной власти.
«Обращаю внимание на слово „исполнительная власть“ — власть, которая исполняет. Спокойно, но категорично прошу и умоляю прекратить болтовню, прожить один день без телевидения, без камеры», — добавил президент.
Он вновь подчеркнул, что выборы в Киеве показали, что демагогия не проходит.
По словам В.Ющенко, выигрывает та политическая сила, которая хоть что-то делает.
«Этика политика обязывает того, кто проиграл, не махать кулаками десятый день перед телекамерой, а, возможно, поздравить граждан или победителя с завершением процесса и стать партнером тех вещей, которые необходимы народу».
25-го мая состоялись выборы мэра Киева и Киевсовета.
Премьер-министр Юлия Тимошенко, являющаяся лидером БЮТ, возглавляла список кандидатов в депутаты Киевсовета от своей политсилы.
Использованы материалы: 24.ua