Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jun 2008, 16:07Политика

Тимошенко объяснила, почему губернаторы проигнорировали её и не приехали к ней

Премьер-министр Юлия Тимошенко объяснила Секретариату Президента, что она не вызывала губернаторов на заседание правительства. Поэтому они на данное заседание и не приехали. Об этом в интервью журналистам заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.
Шлапак отметил, что существует соответствующая государственная процедура относительно приглашения губернаторов на заседание Кабмина, в соответствии с которой премьер должна обратится к Президенту с предложением пригласить председателей облгосадминистраций на заседание и указать мотивы такого предложения, после чего Президент предоставляет или не предоставляет такое разрешение.
«Когда будет такое приглашение, и будет сказано, о чём будет беседа, мы к этому разговору вернёмся», - добавил Шлапак и отметил, что в среду все губернаторы приглашены на встречу с Президентом в рамках заседания Национального совета по вопросам культуры и спорта, и эта встреча как раз проходит в данный момент.
Как сообщал DAY.ZP.UA, заместитель Главы Секретариата Президента Роман Бессмертный заявлял, что главы областных государственных администраций не прибудут в Киев на запланированное заседание Кабинета Министров, поскольку правительство не побеспокоилось о согласовании этих командировок с Президентом Украины.

Использованы материалы: «ForUm», «ЛИГА».