Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jun 2008, 12:30Политика

Губернатор Старух приказал ликвидировать...

Губернатор Старух приказал ликвидировать...Вопросы ценовой ситуации на потребительском рынке, внедрения антиинфляционных мер и ликвидации долгов по заработной плате, а также состояния подготовки региона к уборочной кампании были рассмотрены в ходе областного селекторного совещания, которое провел исполняющий обязанности главы Запорожской облгосадминистрации Александр Старух.
Как сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, заслушав информацию о задолженности по заработной плате, А.Старух акцентировал внимание на том, что все экономически-активные предприятия должны погасить свои долги перед работниками до 1 июля.
А.Старух обратил внимание на тот факт, что на одну и ту же группу продовольственных товаров в разных районах области разные цены, которые колеблются вплоть до 50%. Руководителям районов, где цены превышают среднеобластные показатели, поручено усилить работу по борьбе с инфляцией.
В контексте обсуждения вопроса подготовки к сбору урожая, А.Старух отметил нецелесообразность увеличения посевных площадей, отведенных под подсолнечник.
“37% пахотных земель мы отдали под такую изнурительную для земли культуру. Почему никто не проанализировал, зачем высаживать подсолнечник, если масло стоит на копейку дороже. Не разумнее было бы заниматься выращиванием, например, картофеля, 1 кг которого в области сегодня на целую гривну дороже, чем у соседей?”, - отметил А.Старух.
Использованы материалы: ЛIГАБiзнесIнформ