Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
03 Jul 2008, 09:13Политика

Суд лишил Жванию гражданства и отправил дело на новое рассмотрение

Суд лишил Жванию гражданства и отправил дело на новое рассмотрение Апелляционный суд Киева частично удовлетворил апелляционную жалобу заместителя Генерального прокурора Украины по делу о гражданстве народного депутата Давида Жвании. Такое решение суд принял сегодня, сообщили в пресс-службе «Народной самообороны».
Согласно сообщению, решение Советского районного суда г. Киева от 1999 года отменено и дело направлено в Святошинский районный суд г. Киева на новое рассмотрение.
По словам народного депутата Геннадия Москаля, который представляет интересы Жвании в суде, дело о гражданстве Жвании сегодня будет направлено в Верховный суд Украины.
В свою очередь, Москаль считает решение Апелляционного суда Киева заполитизированным.
«Судьи физически не могут за четыре с половиной минуты пребывания в совещательной комнате вынести решения с таким объемом документов и взятых к сведению ходатайств», – отметил он.
Апелляционный суд города Киева своим постановлением возобновил Генеральной прокуратуре Украины сроки на апелляционное обжалование решения Советского районного суда Киева от 30 сентября 1999 года, на основании которого народный депутат Давид Жвания получил гражданство Украины.