Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jul 2008, 17:17Политика

В парламенте рассмотрят резолюцию об импичменте президента!

В парламенте рассмотрят резолюцию об импичменте президента!В Конгрессе США рассмотрят резолюцию об импичменте Буша...
В Комитете Конгресса ожидают уже вторую резолюцию об импичменте Буша.
Спикер палаты представителей конгресса США демократка Нэнси Пелоси впервые не исключила, что профильный юридический комитет палаты может начать слушания по резолюции с требованием об импичменте президента США Джорджа Буша.
“Я ожидаю, что какое-то рассмотрение этого состоится в комитете”, - заявила Пелоси на пресс-конференции в Вашингтоне в четверг, 10 июля.
В ближайшие часы, как ожидается, бывший кандидат в президенты США конгрессмен-демократ Деннис Кусинич внесёт новую - уже вторую в течение минувшего месяца - резолюцию об импичменте Буша.
“Это вопрос для юридического комитета и я думаю, что со стороны юридического комитета этому будет уделено определенное внимание - необязательно выдвижение статей импичмента, так это потребовало бы одобрения на заседании палаты, но проведение по этому вопросу каких-то слушаний”, - уклончиво сообщила Пелоси, которая до сегодняшнего дня в категорической форме отказывалась от любого рассмотрения вопроса об импичменте Буша.
Конгрессмен Кусинич внёс в середине июня свою первую резолюции с требованием отстранения Буша от должности по предложенным им 35 “статьям импичмента”, но после передачи документа в юридический комитет палаты она продолжает пока оставаться там без какого-либо движения.