Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Jan 2010, 16:40Происшествия

4 человека задержаны за кражу серверов из окружкома!

Милицией задержаны четверо человек, причастность которых к краже серверных компьютеров из офиса 77-окружной избирательной комиссии уже установлена. Об этом заявил начальник ГУ МВД в Запорожской области Виктор Ольховский.
«У данных лиц изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие об их причастности непосредственно к данной краже», – сообщил В.Ольховский. По его словам, задержанные уже около года занимались подобными кражами офисной техники из разных учреждений. Как рассказал начальник ГУ МВД, преступники ожидали найти в сейфах деньги, но ограничились компьютерной техникой, обнаружив в сейфах по вскрытии лишь документы по избирательному процессу.
«Мы рассматриваем это как общеуголовное преступление», – заявил Ольховский.
Как сообщалось ранее, 16 января, за день до первого тура выборов Президента Украины, неизвестные взломали помещения избирательной комиссии 77-го избирательного округа, и похитили два серверных компьютера, через которые должна была идти передача данных на центральный сервер ЦИК, и вскрыли два сейфа с документами комиссии. 77-ой избирательный округ включает в себя Хортицкий и Орджоникидзевский районы г.Запорожья, ориентировочное количество избирателей в нем по данным ЦВК – 171 тыс. человек.