Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Sep 2010, 13:31Происшествия

Стрельба в Бердянске: версия налоговиков

[/justify][justify][/i]
Налоговая объясняет, почему пришлось стрелять в Бердянске
[i]
Подробности инцидента выясняет областная прокуратура
Двое работников подразделения физической защиты Управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области, которые принимали участие в проведении следственных действий на одном из предприятий региона, были ранены из травматического оружия.
Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины, раненые налоговики были госпитализированы, один из них - прооперирован.
Также, по информации ГНА, в ходе инцидента были ранены двое гражданских лиц.
"Работники налоговой милиции проводили обыск в ходе расследования уголовного дела, на проведение которого была получена санкция в соответствии с требованиями закона. Обыск осуществлялся по адресу, где располагался офис ООО (по этому же адресу зарегистрировано еще около 150 субъектов хозяйствования, совладельцем которых является одно и то же лицо). Именно это лицо-совладелец и осуществляло руководство толпой, пытаясь помешать проведению обыска и изъятию документов - вещественных доказательств по уголовному делу", - сообщили в пресс-службе.
В ГНА отмечают, что на требования сотрудников налоговой милиции прекратить противоправные действия и не препятствовать законному проведению следственного действия толпа не реагировала.
"Во время столкновения кто-то из толпы произвел выстрелы из травматического оружия, в результате чего были ранены двое сотрудников физической защиты. Работники отдела физзащиты налоговой милиции, защищаясь, произвели предупредительные выстрелы вверх и в землю для прекращения дальнейших противоправных действий", - говорится в сообщении ГНАУ.
Также в пресс-службе добавили, что подробности инцидента выясняет областная прокуратура.
Как сообщалось, 24 сентября, в Бердянске в результате столкновения сотрудников нескольких предприятий и работников подразделения физзащиты управления налоговой милиции ГНАУ Запорожской области три человека получили ранения.
Согласно сообщению прокуратуры Запорожской области, сегодня в результате столкновения в Бердянске рабочих нескольких предприятий и сотрудников подразделения физической защиты Управления налоговой милиции ГНА Украины в Запорожской области ранения получили, по предварительным данным, четыре человека, в том числе двое - сотрудники налоговой милиции.<a href="http://www.segodnya.ua/news/14176894.html">Источник</a>