Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Nov 2010, 21:25Происшествия

Убийство по ошибке: преступник застрелил не того, кого хотел

На днях в Каменко-Днепровском районе Запорожской области был застрелен 34-летний мужчина. Оказалось, что его убили по ошибке, обознавшись в темноте.
Убийство произошло 21 ноября. В 21:00 в местный районный отдел милиции обратилась 17-летняя жительница села Новоднепровка. Девушка заявила, что у нее в гостях был 34-летний односельчанин. Когда около 20:45 молодой человек выходил из ее дома, неизвестный выстрелил в его сторону. Выстрел оказался смертельным.
В ходе расследования было выяснено, что убийство совершил ранее судимый 33-летний житель другого населенного пункта. Подозреваемого, пострадавшего и еще одного гостя, находившегося у девушки, объединял тот факт, что они ранее были судимы и вместе отбывали наказание. Все трое имели судимости за совершение тяжелых преступлений.
Именно обиды тех времен и стали причиной убийства. Однако ирония в том, что погиб не тот человек, которому еще в тюрьме была обещана "вендетта". Подозреваемый хотел отомстить своему 32-летнему знакомому, оставшемуся в гостях у девушки. Просто в темноте "мститель" не рассмотрел мишень и выстрелил в первого вышедшего из дома.
Внешне мужчины были похожи и у преступника не было сомнений, что справедливость восстановлена. Он скрылся с места преступления и сразу же избавился от обреза, спрятав его в поле.
Преступление было раскрыто в течение суток. Уже на следующий день оперативники задержали подозреваемого в совершении убийства. Относительно него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство). Таким образом, ближайшие 15 лет задержанный проведет в уже "родных" для него стенах тюрьмы.
Напомним, вчера уголовное дело по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) также было возбуждено, по данным главного управления МВД Украины в Запорожской области, в отношении 13-летней девочки, убившей своего отца за то, что он в очередной раз пришел домой пьяным и угрожал ножом ее матери.