Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Aug 2011, 06:15Происшествия

Сотрудники прокуратуры нагрянули в детский лагерь - учреждение закрыто, директора – на увольнение

Сотрудники прокуратуры Вольнянского района нагрянули с внезапной проверкой в детский оздоровительный лагерь, где отдыхали воспитанники интерната. По итогу «ревизии» учреждение закрыто, а директора рекомендуют уволить, сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.
«По результатам проверки, проведенной прокуратурой Вольнянского района с привлечением специалистов районной СЭС, восстановлены права 70 детей - воспитанников Вольнянской школы-интерната для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые отдыхали в детском оздоровительном учреждении «Радуга».
Как показала внезапная проверка, продукты питания, которые были закуплены для детей, не соответствуют требованиям санитарного законодательства. В связи с этими и другими нарушениями функционирование учреждения прекращено, дети вывезены с интерната. В целях немедленного устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий, способствующих им, прокуратурой района внесено представление руководителю школы-интерната с соответствующими требованиями, в том числе - освободить от занимаемой должности директора детского оздоровительного учреждения "Радуга"», - говорится в сообщении прокуратуры.