Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
14 Dec 2011, 01:15Происшествия

В Запорожье горели кафе, квартира и детский центр!

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в службу спасения «101» поступило несколько сигналов




Пожар в кафе
12-го декабря около девяти часов вечера поступило сообщение о том, что в кафе «Яна» на проспекте Моторостроителей в Шевченковском районе возникло возгорание. Горела барная стойка на площади 4-х квадратных метров.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, кафе временно не работало. На момент возникновения пожара в помещении посетителей не было. Случайные прохожие увидели дым, который идет из кафе и позвонили в службу спасения «101». По повышенному номеру вызова на место происшествия прибыли 4 единицы техники и 14 спасателей. За считанные минуты огнеборцы полностью ликвидировали возгорание и предотвратили распространение пламени на значительную территорию кафе. За большой задымленности бойцы МЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.
Пагубные привычки
12-го декабря около шести часов вечера по ул. Чапаева в пгт Веселое произошел пожар. В частном доме горели домашние вещи. Огонь распространился на общую площадь 70 кв. м.
По словам сына, в доме проживает его мать и отчим. Они ведут аморальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками и много курят. Недавно женщина уехала на заработки в Минск, а сожитель остался дома. Накануне мужчину видели в нетрезвом состоянии. Вероятно, он вернулся в дом, зажег сигарету, лег отдыхать и заснул. Через некоторое время хозяин проснулся от едкого запаха дыма в доме. Мужчина выбежал на улицу и попросил соседей, чтобы позвонили в службу спасения «101». По указанному адресу прибыли 2 единицы техники и 5 бойцов МЧС. Почти час понадобился спасателям для полной ликвидации пожара. К счастью, никто не пострадал. Вероятно, окурок и стал причиной пожара. По факту происшествия ведется следствие.
Горящая постройка
12-го декабря в десять часов вечера по ул. Набережной в Ленинском районе произошел пожар. На территории детского оздоровительного комплекса «Юный локомотивець» горела сооружение, которое не эксплуатируется. Общая площадь пожара составила 12 кв. м. Сторож, который находился на дежурстве, увидел дым из здания. Мужчина позвонил в службу спасения «101». По повышенному номеру вызова на место происшествия прибыли 3 единицы техники и 10 спасателей. Бойцы МЧС быстро укротили пламя и предотвратили распространение огня на другие рядом расположенные здания. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.