Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Mar 2012, 10:50Происшествия

20 дней борьбы за жизнь Оксаны Макар: как всё было и почему не выжила

Похоронят Оксану в субботу в родном посёлкеРеконструкция событий начиная со дня изнасилования и заканчивая днём смерти
10 марта. Оксана Макар познакомилась с тремя парнями в баре. Они отправились на квартиру к одному из них. Там мужчины изнасиловали Оксану, душили, а потом на стройке заживо пытались сжечь девушку. У нее было обожжено 55% тела. Ее крики о помощи услышал случайный прохожий. Он вызвал милицию и скорую.
12 марта. Медикам николаевской больницы пришлось ампутировать девушке правую руку, так как конечность была сожжена практически до кости.
16 марта. Оксану спецсамолетом доставили в донецкий ожоговый центр под наблюдение одного из лучших врачей Европы Эмиля Фисталя, который специализируется на подобных случаях. Весь полет девушка была подключена к аппарату искусственного дыхания.
18 марта. У девушки отказали легкие. Из-за того, что она провела всю ночь на морозе и дышала угарным газом, практически все легкие были поражены. Ей вводили швейцарское лекарство, поддерживающее их работу.
20 марта. С помощью лазерной установки пациентке удалили ткани, зараженные некрозом, то есть те, которые отмирали.
22 марта. Девушка пережила еще одну операцию по удалению омертвевшей кожи. На открытую рану наложили специальные гелевые повязки, которые имитируют кожу и не дают попасть туда инфекции. Врачам удалось спасти девушке правую ногу от ампутации.
29 марта. У Оксаны открылось сильное легочное кровотечение, затем остановилось сердце. Врачи пытались трижды запустить сердце девушки. В 7.30 медики констатировали смерть.
31 марта. Похороны.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Янукович отомстит за смерть Оксаны Макар!
Умерла Оксана Макар - ПОДРОБНОСТИ