Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Oct 2009, 09:52Спорт

Украина разгромила Швейцарию

В Запорожье состоялся матч квалификационного турнира чемпионата Европы 2010 года среди женских команд. Сборная Украины под руководством Леонида Евтушенко убедительно переиграла соперниц из Швейцарии со счетом 33:20.Сборная Украины стартовала в квалификационном турнире первенства Европы не в своем лучшем виде. В команде значительные кадровые проблемы, из-за травм не смогли выступить в сборной такие именитые игроки, как Подпалова, Шимкуте, Вергелюк, Ващук. Но и нынешним составом сборная Украины вполне убедительно смогла противостоять швейцаркам.Интрига в матче продолжалась не более чем 10-15 минут, за это время гости более-менее держались, но защита украинок полностью парализовала швейцарок, которые за последующие 15 минут забили всего два мяча. На перерыв сборная Украины пошла со счетом 19:6. Вряд ли кто-то мог усомниться в победе команды Евтушенко, объективно сборная Швейцарии не тот соперник, который может создавать проблемы. Победа украинской сборной 33:20.Впереди у подопечных Леонида Евтушенко встреча со сборной Португалии. Украинки сыграют на выезде 17 октября. Так же компанию по группе составила команда Румынии. Украинки примут этих соперниц уже в следующем году в последний день марта.Украина – Швейцария 33:20 (19:6)Украина: Манагарова (6), Цыгица (6), Борщенко (4), Николаенко (4), Цибуленко (4), Шклярук (2), Горилская (2), Ляпина (2), Боклащук (1), Шейко (1), Снопова (1).Главный тренер: Леонид Евтушенко.Швейцария: Динкел (8), Вейгельт (4), Хяфлигер (3), Бачман (1), Петриг (1), Ганз (1), Виллиман (1), Зурбучен (1).Главный тренер: Гуйдо Фрей.