07 Dec 2009, 11:16Спорт

"ЗТР" разгромил "Шахтер"

Гандболисты запорожского «ЗТР» провели очередной матч чемпионата Украины в суперлиге. Подопечные Александра Резанова на домашней площадке встретились с аутсайдером первенства – донецким «Шахтером». Матч завершился более чем уверенной победой хозяев площадки со счетом 46:22.В отчетном матче, в составе «ЗТР», не приняли участие три игрока, которые восстанавливаются после полученных травм. Это Николай Стецюра, Владислав Остроушко и вратарь «ЗТР»-а Геннадий Комок. Весь первый тайм и десять минут второго игрового отрезка ворота запорожского клуба защищал Александр Попов. Далее на площадке, впервые в составе «ЗТР», появился воспитанник запорожского клуба Антон Деревянкин. Стоит отметить, оба молодых вратаря достойно провели матч.В общем игра «ЗТР» - «Шахтер» не имела особой интриги, как болельщики, так и игроки не сомневались в победе запорожской команды. «ЗТР» без проблем справлялся с защитой команды Ивана Фучеджи. Но, тем не менее, побить рекорд в +29 (предыдущая встреча команд закончилась со счетом 45:16 в пользу «ЗТР»), подопечные Александра Резанова не смогли. В прочем +24 тоже неплохой показатель, плюс ко всему тренерский штаб дал возможность в этом матче поиграть молодежи.Следующий матч подопечные Александра Резанова проведут 12 декабря в Луганске против «Буревестника».ГК «ЗТР» (Запорожье) – ГК «Шахтер» (Донецк) – 46:22 (20:11)ГК «ЗТР» (Запорожье): Ганчев (8), Гурковский (8), Педан (7), Кривчиков (6), Бурка (5), Петричко (4), Кисиль (3), Любченко (3), Константинов (2).Главный тренер: Александр РезановГК «Шахтер» (Донецк): Турочек (8), Чичикало (3), Михальченко (2), Лунев (2), Гришин (2), Орловский (1), Яндола (1), Федан (1), Путько (1), Басараб (1).Главный тренер: Иван Фучеджи