Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jan 2010, 15:31Спорт

Запорожские футболисты выходят на борьбу с расизмом

Футбольный клуб «Металлург» поддерживает непримиримую борьбу УЕФА с любыми проявлениями расовой ненависти, дискриминации и ксенофобии в мире футбола, сообщает пресс-служба команды. Металлурговцы планируют составить целую программу действий, чтобы искоренить дискриминацию по расовому признаку.
Во время европейской конференции «Вместе против расизма», которая состоялась под эгидой УЕФА и FARE в Лондоне, представители всех стран-членов УЕФА обсудили положение, сложившееся в европейском футболе. Оно не радует: УЕФА приходится вести ожесточённую борьбу с любыми проявлениями расовой нетерпимости.
«Осознавая всю серьезность проблемы и сложность ее решения, футбольный клуб «Металлург» имеет твердое намерение всесторонне поддержать проект УЕФА «Вместе против расизма» и превратить его в системную программу действий, направленную на сотрудничество в этом вопросе с тренерами, футболистами, арбитрами, делегатами, болельщиками и средствами массовой информации», – сообщает пресс-служба запорожского клуба.