08 Oct 2010, 09:21Спорт

Убедительная победа ZTR

Судьба встречи была решена уже в первом тайме.Если в минувшие два сезона второй по рангу запорожский мужской гандбольный клуб лишь обозначал конкуренцию ZTR, то в этом сезоне после неплохого летнего усиления «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» вправе рассчитывать на медали. Правда, отнюдь не золотого достоинства, что и доказало первое в сезоне запорожское дерби. Похоже, игроки чемпиона Украины подошли к этому матчу с более чем достойным настроем, поэтому и сняли все вопросы о победителе встречи уже до перерыва.«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «ZTR» (Запорожье) – 22:30 (9:17).Второй тайм выглядел немножко по-другому. Лишь только «МЗЗ» сокращал отставание до шести мячей, как гости, особо не напрягаясь, восстанавливали разрыв в восемь, а то и девять пунктов. Был момент, когда в составе чемпиона один за другим были удалены Кривчиков и Звездов. Однако «ZTR» отстоял свои ворота, да еще и гол забил. Хороши в этом матче были все из гостей. Но особенно выделялись Комок, Бурка, Стецюра и Цап. Отрадно, что экс-игрок «Портовика» начинает вписывать в состав чемпиона страны. Какой голевой пас он выдал на Михаила Кривчиков. Соперники даже не видели полета мяча. Следствие - гол в их ворота. Одно плохо.Под конец матча игроки ZTR немного расслабились, стали ошибаться. Как следствие, на 55-й минуте за грубый прием против Яроцкого был до конца игры удален Кисиль. Конечно, исполняющий обязанности главного тренера «ZTR» Александр Сокол мог бы дать поиграть Мачарашвили и Мельниченко, но решил повременить с их выходом на площадку в таком сложном и принципиальном матче. Впрочем, «ZTR» выиграл заслуженно – сомнений в этом нет, сообщает пресс-служба ЗТР.