Май 2023 (2)
24 Nov 2010, 20:10Спорт

Для победы бердянский спортсмен поднял свыше тонны!

На прошлой неделе в ЮАР, в небольшом студенческом городке Подчефструм, прошел Чемпионат мира среди мужчин по пауэрлифтингу. На соревнование приехало более 300 спортсменов из 35 стран мира. Украинскую команду представляли 19 человек, в числе которых выступал и паурлифтер из Бердянска (Запорожская область), воспитанник ДЮСШ, чемпион Всемирных Игр, чемпион мира, заслуженный тренер Украины Сергей Певнев.За результат в приседании - 385 кг - Сергей получил бронзовую награду. В тяге, с итогом 347,5 кг, ему досталось серебро и золото за 275 кг в жиме лежа. В общей сложности молодой спортсмен поднял 1007,5 кг.По итогам троеборья в весовой категории 110 кг Сергей Певнев занял второе место, получив большую серебряную медаль.Благодаря стараниям спортсмена из Бердянска украинская сборная выиграла серебро, первыми стали спортсмены из России, бронза досталась сборной Польши. Вчера Сергей Певнев принимал поздравления с победой от городского головы Бердянска Алексея Бакая.