23 Dec 2010, 18:39Спорт

Запорожец доигрался до Кубка Европы

Украинским финалом завершился в Минске решающий этап Кубка Европы по Пирамиде 2010 года. За победу в турнире сражались два молодых, но уже очень опытных игрока: Артур Пивченко из Запорожья и днепропетровский спортсмен Константин Кулик.В полуфинале Кулик оставил «за бортом» самого Александра Паламаря (6-3), а Пивченко с таким же счетом расправился с россиянином Александром Банным.Финальный матч оказался чрезвычайно напряженным. Как пишет официальный сайт бильярда в Запорожье, Артур начал великолепно: первая партия была сложена с разбоя, как на тренировке, вторая - тоже с кия под ноль на разбое соперника. Третья партия, пусть и не так гладко, но тоже осталась за Пивченко. И лишь после этого инициативу перехватил Кулик. При счете 3-2 у Артура после неточного удара сломался кий, и ему пришлось продолжать игру чужим кием. Однако это сбило победный темп Пивченко лишь на несколько партий. После счета 4-4 Артур не отдал больше сопернику ни одной партии. 7-4 в матче - и Пивченко становится победителем Кубка Европы 2010.