Май 2024 (1)
17 May 2012, 16:33Спорт

Сенсация на ЧМ-2012 по хоккею

Сборная Словакии сенсационно вышла в полуфинал проходящего в Швеции и Финляндии чемпионата мира по хоккею, сообщает Спорт день за днем. В четвертьфинале подопечные Владимира Вуйтека в волевом противостоянии вырвали победу у одного из трех главных фаворитов ЧМ.

Давно так бесславно не заканчивали чемпионат мира родоначальники хоккея. По ходу первого периода словаки вели 2:0, но затем трижды пропустили. За семь с половиной минут до конца основного времени сборная Словакии смогла сравнять счет. А затем случилась беда для канадцев: капитан "кленовых листьев"Райан Гетцлав грубо сыграл против Милана Бартовича и получил 5 мин. + "до конца". Словаки быстро реализовали свое преимущество, а затем смогли удержать победный счет до финальной сирены. Итог матча — 4:3 в пользу сборной Словакии. В полуфинале сборная сыграет с победителем пары Швеция — Чехия.