Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Feb 2012, 14:33Жизнь

Весна на пороге: теплеет с каждым днём



После затяжных морозов прогноз синоптиков даёт повод надеяться на раннюю весну.
На протяжении ближайшей недели в городе и области ожидается переменчивая погода. Ее нам принесет атлантический воздух, который придет на смену арктическому. Поэтому с уверенностью можно сказать, что до воскресенья мороз несколько ослабится и зима подарит нам несколько дней с плюсовой температурой. Однако небольшое потепление – это лишь первый признак смены сезонов года и иногда, он может быть очень обманчивым - уже с понедельника прогнозируется незначительное понижение столбиков на градусниках.
Не забывать нужно и о том, что, несмотря на "плюсовые" температуры днем, ночью возможны заморозки, правда, не значительные. Максимальный "минус", которого можно ждать на протяжении ближайших семи дней – 6 градусов. Уже к обеду уличные термометры уверенно будут подниматься выше нуля. При этом погода за окном будет оставаться пасмурной.
Стоит также учесть, что потепление будет сопровождаться неблагоприятными явлениями: туманами, гололедом, гололедицей, и даже смешанными осадками – мокрым снегом и дождем. Поэтому по-прежнему одевайтесь тепло и носите не скользкую обувь, это поможет вам устоять на ногах.