Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Dec 2008, 12:02Экономика

Не смотря на ... Запорожская область будет с хлебом и солью

На прошедшей, 18 декабря, 25-й внеочередной сессии Запорожского областного совета заместитель председателя облсовета Александр Клепаков заявил, что область готова принять кризис хлебом и солью.
На внеочередной сессии была принята антикризисная программа Запорожского облсовета, которая направлена на сохранение ресурсов, стимулирование малого и среднего бизнеса, поддержку предприятий.
Как сообщил заместитель председателя Запорожского облсовета Леонид Анисимов, уже на сегодняшний день в некоторых районах области ситуация приобрела угрожающий характер. Так, например, в двух сельсоветах Михайловского района отключен свет за неуплату, и при этом парализована работа всех структур. Как сообщила депутат областного совета Елена Денисенко, у жителей этих сельсоветов настроение взрывоопасное, и они могут в любой момент блокировать движение по трассе «Москва-Симферополь».
В связи с этим, заместитель председателя облсовета Леонид Анисимов заявил, что областной совет возьмет ситуацию с отключениями под личный контроль.
Как отметил заместитель губернатора Александр Клепаков, «речь не идет о ручном управлении экономикой, а о гуманитарной, социальной модели взаимодействия с предприятиями».
Напоминаем, что 6 ноября 2008 г. депутатами Запорожского областного совета на пленарном заседании был инициирован процесс создания Антикризисной программы для Запорожской области.