Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Jan 2007, 08:32Экономика

Оказывается, нас уже давно посчитали

Украина первой из стран – не членов ЕС присоединилась к европейскому бизнес-реестру (ЕБР). Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом заявлено по итогам пресс-конференции при участии главы ЕБР Пол Фаррела, которая состоялась сегодня, 18 января, в Киеве.
По словам Пола Фаррела, одним из ключевых факторов, который позволил Украине вступить в ЕБР, стало создание в 2004 году единого государственного реестра юридических и физических лиц – предпринимателей.
– Вступление Украины в ЕБР даст возможность украинским предпринимателям дать информацию о себе не только в Европе, но и по всему миру, – убежден Пол Фаррел.
По словам главы ЕБР, украинский государственный реестр разработан на довольно высоком уровне и не все страны Евросоюза располагают таким реестром.
Обмен информацией между украинской системой регистрации компаний и бизнес-реестром 16 стран членов ЕБР станет возможным во второй половине 2007 года после завершения необходимых технологических работ и заключения ряда двусторонних соглашений. Стоимость запроса детальной информации о компании в этой системе обойдется предпринимателю от 1 до 30 евро. Общая информация предоставляется бесплатно.
Также стало известно, что вместе с Украиной к ЕБР присоединились Нидерланды, а Великобритания вступит только в этом году.