Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jan 2009, 16:14Экономика

В Запорожье уменьшился Фонд оплаты труда

Об этом заявила заместитель мэра Запорожья, начальник финансового управления Валентина Малыш.
«В этой связи, поступления в бюджет Запорожья в текущем году от налога с физических лиц могут уменьшиться на 102 миллиона гривен», - подчеркнула она.
Кроме этого, как отмечает Валентина Малыш, контрольные цифры, которые рассчитаны министерством финансов, не обеспечивали в полном объеме даже заработную плату.
«Также мы стали заложником выполнения делегированных полномочий. Для того чтобы проиндексировать прошлогодние затраты на социальную сферу не хватает, даже с учетом индекса инфляции от Кабмина на уровне 109,5%, для обеспечения 44-й статьи Закона Украины про Госбюджет, то есть, выплаты в полном объеме заработной платы и оплаты за энергоносители по ставкам сегодняшнего дня - 123 миллиона гривен», - сообщила Валентина Малыш.
«При этом мы пошли на сокращение всех расходов, в том числе и заработной платы. При этом дефицит по энергоносителям - 23,6 миллиона гривен. А принятые изменения в законодательство относительно нормативов заработной платы дополнительно дают дефицит еще в 1,1 млн. грн.
В первом квартале нам необходимо будет обеспечить хотя бы заработную плату и энергоносители. Ведь поступления за январь свидетельствуют о том, что мы будем иметь минус пять миллионов гривен по сравнению с январем прошлого года. В феврале ситуация будет еще хуже. Для того чтобы сбалансировать бюджет, мы реально планируем доходы первого квартала и будем просить выделение краткосрочных кредитов для обеспечения первоочередных выплат, которые предусмотрены в Госбюджете», - добавила Валентина Ивановна.
21 января Запорожский городской совет принял горбюджет на 2009 год с доходами 1 753,8 млн. гривен и расходами 1 733,8 млн. гривен.