Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jan 2007, 11:07Экономика

Мэрия. Неравная борьба со "стихией"

Городские власти начали борьбу со стихийной торговлей. Мэр надеется, что милиция поможет навести в городе порядок.
Свои результаты уже дала работа городской власти по ликвидации незаконной торговли. По поручению запорожского мэра, за неделю рабочие группы в районах провели рейды в более 40-ка точках стихийной торговли. Как утверждает начальник горУМВД Олег Курочкин, все они ликвидированы.
Милиция изъяла непродовольственных товаров на 600 тысяч гривен и продуктов более, чем на 6 тысяч гривен. «Горячей» точкой остаётся район рынка Анголенко.
По словам начальника горУМВД Олега Курочкина, правоохранителям Жовтневого района придут на помощь коллеги из других районов, и уже в ближайшее время незаконной торговли на прилегающих к Анголенко улицах не будет. Мэр Запорожья Евгений Карташов попросил районные власти и милицию не опускать руки, а проводить системную работу, чтобы незаконная торговля больше не вернулась на улицы города.
По информации начальника городского управления развития торговли, предпринимательства и услуг Николая Петрова, в Запорожье незаконно работают 66 игровых автоматов в 37-ми непредназначенных для этого местах.
Бороться с незаконными «однорукими бандитами» - составлять протоколы и закрывать «лавочку» - могут только правоохранительные органы. Работники управления, проводившие рейды по районам города, передали адреса в милицию.