Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Feb 2009, 13:27Экономика

Александр Нефедов в Каменско-Днепровском районе

Главу области интересовал вопрос - насколько эффективно используют местные власти средства областного бюджета, выделенные в 2008 году на решение социальных проблем района.

В центральной районной больнице Александр Нефедов ознакомился с работой новейшего цифрового флюорографа. Этот аппарат приобретен на средства, которые были выделены из областного бюджета.
По словам главврача больницы Юрия Голуба, установка этого медицинского оборудования позволит диагностировать туберкулез на ранней стадии, что немаловажно, учитывая широкую распространённость этой болезни.
С участием финансовой помощи облсовета частично отремонтировано и терапевтическое отделение, пущена в эксплуатацию современная котельная, работающая с применением энергосберегающих технологий.

Юрий Голуб, главный врач Каменко-Днепровского района:
“То, что мы за короткий промежуток - за год столько сделали, без помощи Областного совета этого бы никогда не было. Спасибо депутатскому корпусу и лично председателю областного совета Нефёдову Александру Степановичу за помощь жителям Каменко-Днепровского района, особенно в развитии здравоохранения”.В ходе общения с главой областного совета руководителями района и медперсоналом был поднята проблемная тема – отсутствие в районной больнице реанимационного отделения.

Александр Нефёдов пообещал изучить этот вопрос совместно с депутатским корпусом.

Александр Нефёдов, председатель областного совета:
“Посоветовавшись с народными депутатами, мы решили в этом году упор сделать на медицину. То бишь на обеспечение и реконструкцию сельских, поселковых и центральных районных больниц”.
Серьёзную реконструкцию провела на средства областного бюджета и районная гимназия “Скифия”. Незадолго до Нового года ей было выделено 300 тысяч грн. На эти деньги все окна в школе - 67 штук - поменяли на металлопластиковые, а также перекрыли крышу.
Подводя итоги рабочей поездки, Александр Нефедов отметил, что нынешний кризис – не повод для сворачивания социальных программ Запорожского областного совета. Но некоторая корректировка всё же требуется. В 2009 -м году, по замыслу облсовета, акцент будет сделан на сельской медицине и внедрении энергосберегающих технологий в сельских школах.