Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jan 2007, 19:42Экономика

"Запорожсталь" нам поможет

Этим летом жители Жовтневого района и микрорайона «Пески» смогут получать горячую воду независимо от общей ситуации с газом.
По просьбе мэра, «Запорожсталь» и ещё несколько предприятий готовы увеличить поставки избыточного тепла для подогрева воды.
Сейчас УКС горисполкома и концерн «Городские тепловые сети» строят специальные перемычки, тянут трубы, чтобы тепло с Южного шоссе поступало в Жовтневый и Коммунарский районы. Затраты на реконструкцию магистральных тепловых сетей по ул. Артёма, Героев Сталинграда и Новокузнецкой лягут на плечи тепловиков.
Кстати, директор концерна «Городские тепловые сети» Игорь Лайтерман и начальник городского управления жилищного хозяйства Николай Чернеченко предлагают с 1 сентября этого года перейти на сезонный тариф оплаты за тепло. Как известно, газопоставляющие организации категорически отказываются кредитовать тепловиков.
«Газ Украины» требует от городов оплаты за потреблённое голубое топливо «по факту», а не в рассрочку. Мэр Запорожья поручил специалистам подготовить экономические расчёты и представить их на рассмотрение членам исполкома и депутатам горсовета.