Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2009, 12:52Экономика

Германский концерн Рrofine GmbH открал новый завод

Германский концерн Рrofine GmbH инвестировал 3,3 млн. евро в создание производства пластиковых профилей в Запорожье. Согласно сообщению пресс-службы мэрии Запорожья, это первое в Украине производственное предприятие Рrofine, будет выпускать пластиковые профили для окон и дверей, а также системы визуальной защиты (роллеты, ставни, жалюзи).
“Запорожье - надежный партнер для иностранных инвесторов. Тем более что с открытием этого цеха мы сможем решить проблему энергосбережения, ведь сегодня пластиковые окна и двери пользуются большим спросом у горожан”, - заявил мэр Запорожья Евгений Карташов.
Производственное предприятие будет работать круглосуточно в четыре смены. Предусмотрено выполнение заказов как запорожских, так и иногородних партнеров.
Концерн Рrofine GmbH - International Profile Group создан в 2003 году путем объединения профильных предприятий HT TROPLAST. Центральный офис компании находится в Тройсдорфе (Германия). Рrofine занимает 26% рынка в Европе. Производит пластиковые профили для окон и дверей, системы визуальной защиты, а также плиты из ПВХ под брендами KBE, KОMMERLING и TROCAL.