Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Feb 2009, 15:13Экономика

Инвалидов продавали за границу

Управление борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ МВД Украины в Днепропетровской области задержало злоумышленницу, которая продавала инвалидов в РФ и Польшу.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области от 26 февраля.
“50-летняя жительница Днепродзержинска (Днепропетровская область) занималась вербовкой граждан Украины с явными физическими патологиями. Используя их тяжелое материальное положение, она организовала их переправу в РФ и Польшу, где последние продавались для последующего принудительного занятия попрошайничеством.
В феврале 2009 года злоумышленница завербовала неработающего 27-летнего жителя Днепропетровска, инвалида 1-й группы, и организовала его незаконное перемещение железнодорожным транспортом через государственную границу Украины с целью продажи для занятия попрошайничеством в Москве (Россия). Злоумышленница была задержана во время прохождения контроля на пограничном пункте пропуска “Казацкая Лопань”, - говорится в сообщении.
Сейчас по данному факту следственным управлением ГУ МВД Украины в Днепропетровской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии со ст. 149 (торговля людьми), передает ИА “НОВЫЙ МОСТ”.