Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Mar 2009, 09:41Экономика

Торговая марка "Купуй запорізьке" получает все большее распространение

Участники акции “Купуй запорізьке” решили поддержать малый и средний бизнес в сферах пищевой промышленности и торговли продуктами питания.
Об этом сегодня заявила председатель союза предпринимателей Хортицкого района Запорожья “Порада” Ирина Лех на заседании городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства.
В связи с тем, что запорожские товары в розничной сети продовольственных и непродовольственных магазинов составляют менее 1%, союзом предпринимателей Хортицкого района “Порада”, совместно с производителями и предпринимателями малого и среднего бизнеса Запорожья, создана инициативная группа с целью разработки и реализации проекта, направленного на расширение внутреннего рынка для местных предпринимателей, производящих товары и оказывающих услуги на территории области.
Объединившись, у запорожских предпринимателей появится возможность провести маркетинговую кампанию, при которой субъекты предпринимательской деятельности получат поддержку на рынке Запорожского региона.
Как заявил заместитель губернатора Александр Син, присутствовавший на заседании, этот проект не ставит целью дискриминировать товаропроизводителей из других регионов, а подобные акции часто проводятся в других странах.
Напоминаем, что акция “Купуй запорізьке” была начата союзом предпринимателей Хортицкого района Запорожья “Порада”. К данному проекту впоследствии присоединились запорожские предприятия “Айс”, “Крем Розет”, “Запорожсталь” и “Запорожский завод полуфабрикатов”.