Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Mar 2009, 15:15Экономика

Запорожский Фонд соцстраха неэффективно использует деньги

Расширенное заседание коллегии, посвященное выполнению законодательства об оплате труда, состоялось на днях в Генеральной прокуратуре Украины. Об этом «Репортеру Запорожья» сообщили в пресс-центре Генпрокуратуры.
В частности, коснулись вопроса о том, что субъекты хозяйствования не платят взносы в Фонд общеобязательного социального страхования Украины на случай безработицы. Долги некоторых регионах зашкаливают.
Вместе с тем, отмечали на коллегии, деньги Фонда используются неэффективно. Так, на содержание исполнительной дирекции и ее органов в прошлом году потрачено 2 миллиона гривен на покупку 1 1 автомобилей. Еще 7 миллионов уплачено за приобретение кондиционеров. Полмиллиона гривен ушли на покупку холодильников, телевизоров и микроволновых печей.
На протяжении 2008 года закуплены мобильные центры профессиональной ориентации (прицеп, палатка, ноутбук и другое) и мобильные центры занятости (палатка, стул, стол) общей стоимостью почти 16 миллионов гривен.
«Выборочными проверками установлено, что ни одни из этих центров не используется по назначению. В частности, речь идет о 17 таких комплектах, стоимостью 700 тысяч гривен в Запорожской области», - говорится в сообщении пресс-центра Генпрокуратуры.