Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Feb 2007, 09:36Экономика

Анатолий Смаглюк знает почему нас обманывают

Главные причины, по которым обманывают покупателей – это их же невнимание и излишнее доверие. Так утверждает начальник управления по защите прав потребителей Анатолий Смаглюк. Наибольшее число жалоб, которые поступают последнее время в управление, касаются металлопластиковых окон. И здесь, говорит Анатолий Смаглюк, поводом для подозрения в мошенничестве могут стать газетные объявления.

Анатолий Смаглюк, начальник Запорожского управления по делам защиты прав потребителей:
“Особенно не идите на поводу, когда написано быстро, дешево и качественно и за 3 недели. Я вам сразу говорю никто вам за 3 недели не сделает, никакого качества не будет и дай бог, чтоб вам за 3 месяца сделали”.

При заключении договора, говорит Анатолий Смаглюк главное, чтобы в нем были учтены права и обязанности двух сторон. Предоплата должна быть не больше 70%. Кроме того, важно убедиться в наличии самого офиса. Не меньшей опасности подвергаются покупатели, приобретая мебель. При поломке, говорит Анатолий Смаглюк, вернуть ее либо поменять практически невозможно. Особо внимательным нужно быть совершая покупку мебели на рынке, говорит начальник управления по делам защиты прав потребителей.
Анатолий Смаглюк, начальник Запорожского управления по делам защиты прав потребителей:
“Анголенко да! Цена там дешевле, оперативно сделают. Но вам там что угодно могут подсунуть, гарантий никаких нет. Сертификаты вам и Германия покажут, и Харвест Индустриалес, и не одну печать, а три печати”.

Поступают жалобы и на продовольственные товары. Здесь говорит Анатолий Смаглюк, важно быть внимательным и самим покупателям, потому что именно качество товара диктует его цену.

Анатолий Смаглюк, начальник Запорожского управления по делам защиты прав потребителей:
“Чтобы произвести килограмм вареной колбасы надо килограмм мяса, а мясо 25-28 гривен на базаре. Простая арифметика показывает, что если это вареная колбаса, она должна стоить 28-32 гривны. По продовольственной группе товаров скажу вам откровенно - всегда наша колбаса была лучше импортной”.
Среди продовольственных товаров больше всего жалоб на колбасу, сладкую минеральную воду и консервы. Даже если вы покупаете товары в проверенных местах, говорит Анатолий Смаглюк, не забывайте брать чек. Без него доказать виновность предприятия будет не возможно. Управление по защите прав потребителей находится по адресу Дзержинского,9 по телефону 64 37 72.
Новость от: “Алекс-информ”