Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Apr 2009, 11:05Экономика

В школах отключают отопление

В понедельник сын пошел в школу после каникул, а там ужасная холодина.
Дети вынуждены сидеть на уроках в верхней одежде, а уроки сократили до получаса. Говорят, что таким образом экономят деньги, мол, на улице потеплело и все равно отопительный сезон подошел к концу. Неужели в школах начали отключать отопление?
Валентина Григорьевна,
Жовтневый район
Насколько обоснованы опасения родителей и действительно ли в школах холодные батареи, «Комсомолка» выясняла в городском управлении образования.

Действительно, на период каникул с целью экономии в запорожских школах отключали отопление, но с понедельника, как только дети вышли на занятия, подачу тепла возобновили, объяснил нам начальник городского управления образования Дмитрий Секиринский. – Проблемы были с котельными в Ленинском и Жовтневом районе, но все технические неполадки устранили в течение двух дней. Сегодня все школы города работают в нормальном режиме.

В школах и детсадах тепло отключают одновременно с жилыми домами. Пока дату официального завершения сезона назвать сложно – температура воздуха достаточно нестабильна и по ночам опускается до нуля.
Ярина КАБОВА.