Выбор редакции
Лента новостей
Дональд Трамп атаковал «глубинное государство», которое пыталось его убить
09.02
Для киевских путчистов безоговорочная капитуляция, а не сделка
07.01
Свет в океане туманного мрака: Россия мировой моральный ориентир
23.08
В Москве представили российский электроседан
04.08
Пётр Акопов: Запад не знает, зачем ему война с Россией
28.06
Санкции обрекают киевских путчистов на военное поражение
06.05
Геноцид - геополитический инструмент Запада
14.04
Русские войска применяют Starlink Илона Маска: хорошо, но как временное решение
11.02
10 Apr 2009, 13:28Экономика
Отдых на Азовском станет доступнее

По словам первого заместителя председателя ОГА Александра Бережного, летом среднемесячная количество пассажиров до Бердянска возрастает до 29 тысяч. На отдых в Кирилловку приезжает в среднем 6500 отдыхающих, что в 30 раз больше, чем в зимний период. Сегодня учитывая сложные экономические условия прогнозируется сокращение пассажиропотока в летний период на 15-18%. Но несмотря на это в Запорожье все же введут дополнительные сезонные рейсы на маршрутах до побережья Азовского моря. До Кирилловки из областного центра будут отходить микроавтобусы ежечасно, 3 дополнительные рейсы откроют в Бердянск и один - до Приморска.
Но обеспокоенность автоперевозчиков вызывают многочисленные случаи недобросовестной конкуренции, а именно, водители, предоставляющие услуги без разрешительных документов. В прошлом году по маршруту Запорожье-Кирилловка ежесуточно работало 30 нелегальных микроавтобусов, соответственно бюджеты недополучили значительные средства от деятельности такого характера.
По данным автоинспекции в I квартале 2009 года уже составлено 127 протоколов в отношении перевозчиков, которые работали без необходимых разрешительных документов. Такие документы - гарантия качественного обслуживания, соблюдение требований законодательства об автомобильном транспорте, а соответственно и безопасной поездки. Областная государственная администрация совместно с ГАИ отрабатывают план проверок автоперевозчиков, также к работе будет привлечено специалистов Антимонопольного комитета.