Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Feb 2007, 12:35Экономика

7 миллионов гривен на ремонт центрального ЗАГСА

Капитального ремонта в нем никогда не было. Все работы планируют завершить в 2008 году. После этого запорожский дворец бракосочетаний станет настоящим украшением проспекта, уверены строители и архитекторы.

Проект реконструкции центрального ЗАГСа был разработан в 2005 и в 2006 уже начались ремонтные работы. К сожалению, пришлось пожертвовать уже ставшим местной достопримечательность диким виноградом, который многие годы украшал фасад ЗАГСа.
Однако, как говорят строители, после завершения ремонта здание будет выглядеть не хуже. Как рассказал Александр Голубев - начальник отдела организации работ УКСа, на выделенные в прошлом году 500 тысяч гривен удалось сделать достаточно много, главное - успели освоить все выделенные деньги.

Александр Голубев, начальник отдела организации работ УКСа:
“деньги были освоены до конца года были потрачены на замену оконных проемов, виражей и частично фасадов. Полностью замени кровлю”.
Фасад центрального загса вот так будет выглядеть уже через несколько месяцев, говорит Александр Голубев. По последнему слову строительного дела будут оснащены оба зала дворца, преобразится вестибюль, появится эффектное освещение.
Александр Голубев, начальник отдела организации работ УКСа:
“проект предусматривает применение современных материалов. Отразится в натяжных потолках, декоративной отделке стен с применением мрамора и современных строительных материалов”.
В целом капитальный ремонт центрального ЗАГСа, которого здесь не было ни одного раза с момента строительства еще в 70-х годах, должен обойтись городской казне в сумму около 7 миллионов гривен. В этом году в городском бюджете заложен на этот ремонт 1 миллион. Остальные в УКСе надеются получить через год Александр Голубев, начальник отдела организации работ УКСа:
“при условии нормального финансирования реально окончить работы в 2008 году”.
Новость от: “Алекс-информ”