Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
16 Apr 2009, 15:47Экономика

Названы первые 7 банков на рекапителизацию

Исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский сегодня назвал семь коммерческих банков, которые планируется рекапитализировать в первую очередь.
Как передает корреспондент УНИАН, по информации Игоря Уманской, рекапитализации подлежат: банк «Надра», «Родовид Банк», «Финансы и кредит», «Укрпромбанк», «Укргазбанк», «Имэксбанк» и банк «Крещатик».
Сегодня, 16 апреля, глава Национального банка Украины Владимир Стельмах заявил журналистам, что Нацбанк и Кабмин определили первые семь банков для рекапитализации.
«Мы работали вчера до 10 часов вечера и определили подходы, принципы, и сегодня уже начинается прагматическая реализация», - сказал Владимир Стельмах.
Он отметил, что определенные вчера банки (при этом он не уточнил, какие именно) будут рекапитализироваться в первую очередь, а затем, по мере необходимости, список таких банков может быть расширен.
Также Владимир Стельмах сообщил, что Нацбанк уже передал список этих банков Кабинету министров.
Вместе с тем глава НБУ отметил, что со стороны правительства было высказано пожелание, чтобы в банках, которые будут рекапитализированы, действовала временная администрация.