Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 May 2009, 13:22Экономика

Ремонту дорог мешают дожди

Около недели назад работники асфальтобетонного завода прекратили укладку асфальта на городских магистралях, а также грейдирование улиц частного сектора, пишут “МВ”.
Как сообщила начальник сметно-договорного отдела МАБЗ Евгения Моторная, погодные условия не позволяют заниматься ремонтом дорог. Ориентировочно возобновить его коммунальщики планируют 12 мая, однако если прекратятся дожди и будет сухая погода, работы могут начаться и раньше.
Не меньше проблем создает коммунальщикам и мусор на проезжей части (в основном это улицы частного сектора), практически ежедневно при восстановлении улиц у грейдера пробиты колеса. Что же касается 2 млн. грн., выделенных из области на ремонт магистралей государственного значения, то пока они остаются лишь на бумаге, а откорректированный перечень городских дорог, у которых появился шанс быть отремонтированными дополнительно, в настоящее время находится у городского головы. Е. Моторная добавила, что за два месяца работники АБЗ восстановили более 236 тыс. кв. метров городских дорог, на эти цели было потрачено около 32 тыс. бюджетных гривен.