Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 May 2009, 16:09Экономика

Договорами “Кремнийполимера” займется...

Специалисты Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области провели внеплановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности на запорожском госпредприятии “Кремнийполимер”. В ходе ревизии установлено полное игнорирование должностными лицами завода контроля требований законодательства в сфере госзакупок. Об этом “Репортеру Запорожья” сообищили в пресс-службе КРУ.
“На протяжении 2006-2009 годов (когда на госпредприятия распространялось действие тендерного законодательства) “Кремнийполимер” без проведения предусмотреных законодательством процедур о закупке товаров, работ и услуг за государственные деньги, безосновательно заключил договоры с контрагентами ( в соновном нерезидентами) на общую сумму более чем 5, 5 миллиардов гривен”, - сказано в сообщении.
Как утверждает КРУ, по этим договорам предприятие (на протяжении периода, который ревизировали) фактически заплатило более 78 миллионов 801 тысячи гривен.
Согласно анализу заключенных договоров, большую часть из них составляют договоры на приобретение химического сырья для производства - толуола, кремния, хлора.. А также для приоьретения природного газа.
Материалы ревизии КРУ направлены в СБУ в Запорожской области для принятия решения.