Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 May 2009, 13:06Экономика

Запорожских продавцов автомобилей будут штрафовать

Запорожских продавцов автомобилей будут штрафовать, и понуждать платить налоги круглогодично.
Всего 253 жителя Запорожской области в добровольном порядке подали в налоговые инспекции декларации о доходах, полученных в 2008 году, от продажи двух и более автомобилей. Сумма задекларированного дохода составляет всего лишь миллион гривен. Об этом сегодня, 14 мая, на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ГНА в Запорожской области Александр Чемерисов.
Однако, по словам налоговика, это далеко не полный список лиц, которые занимаются куплей-продажей транспортных средств. Но у работников налоговой администрации есть база данных ГАИ, где перечень лиц, продавших в 2008 году два и более автомобиля - исчерпывающий. В отношении них уже началась работа по взысканию в порядке административного производства налогов по доходам.
Помимо того, что продавцам придется выплачивать налог на полученный доход, их еще подвергнут штрафу за несвоевременную подачу декларации. В случае отказа от выплаты налогов, в адрес злостных нарушителей налогового законодательства будут поданы иски в суд, и суммы налогов, а также затраты на судебные издержки будут взысканы исполнительной службой. Такая работа, как заверил Александр Чемерисов, будет проводиться круглогодично.