Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 May 2009, 15:34Экономика

В Запорожье описывают имущество должников за тепло

Руководство филиала концерна «Городские тепловые сети» в Хортицком районе утверждает, что многие жители Бабурки просто игнорируют оплату за теплоснабжение. 21 мая, государственные исполнители - описывали имущество таких должников.
По закону, конфисковать у должников можно всё, кроме предметов первой необходимости и средств личной гигиены. Каждому проживающему в квартире оставят также один шкаф, стол, стул и холодильник.
Если с помощью описи имущества погасить не удалось (имущество, которое можно описать стоит меньше долга), исполнительный лист направят на место работы.
«Будет производится реализация имущества. А в дальнейшем если будет установлено место работы должника, исполнительный лист будет направлен по месту работы должника. После чего из заработной платы будут перечислять деньги в счет долга», - говорит заместитель начальника Хортицкого отдела государственной исполнительной службы Елена Куличенко.
На сегодняшний день долг населения Бабурки за потребленную тепловую энергию составляет около 21 миллиона гривен. На очереди у государственных исполнителей Хортицкого района - больше 1000 квартир-должников за жилищно-коммунальные платежи, сообщает ТРК «Алекс».