Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 May 2009, 11:12Экономика

Горожане стали больше использовать воды

С наступлением жаркой погода увеличился разбор воды. Так, к примеру в пятницу-субботу, когда температура воздуха была высокой, горожане за сутки потребили около 26 тыс. кубометров. А в воскресенье, когда шел дождь, всего 17 тыс. кубов.
По словам директора предприятия “Водоканал” Юрия Романова, в прошлом году летом город брал воду из скважин ХРП “АвтоЗАЗ-мотор”, только в пиковые дни и небольшое количество. Заключен договор и на этот год, но основные объемы воды будут подаваться собственными силами. Проблем с водоснабжением летом быть не должно, отмечают на предприятии. И напоминают, что горожанам не стоит поливать огороды питьевой водой, что может сказаться на общем давлении в сети. За такие художества контролеры КП будут штрафовать, пишут МВ.
Кстати, вечерние рейды предприятие уже проводит, зафиксированы и первые нарушения. Так за несанкционированным разбором воды были застуканы жители ул. Дружбы. Напомним, за использованную воду нарушителю придется из расчета месячного потребления воды по сечению трубы.