Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Jun 2009, 11:15Экономика

«ЗАЗ» начал сборку автомобилей Kia

Крупнейший в Украине производитель легковых автомобилей ЗАО «Запорожский
автомобилестроительный завод» (ЗАЗ, г. Запорожье), входящий в состав Корпорации «УкрАВТО», начал крупноузловую сборку (SKD-сборка) автомобилей Kia.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал председатель правления ЗАО «ЗАЗ» Николай ЕВДОКИМЕНКО во вторник в ходе пресс-тура на предприятие журналистов всеукраинских СМИ.
«В мае подписали контракт на производство в течение года 17 тысяч автомобилей Kia», - сказал он. При этом Н. ЕВДОКИМЕНКО отметил, что пока завод будет производить две модели - Kia ceed и Kia Sportage.
По его словам, в дальнейшем предприятие планирует наладить полномасштабное производство автомобилей Kia.
«В перспективе - CKD-сборка (мелкоузловая сборка - УНИАН) и экспорт этих автомобилей в Россию и на другие рынки», - добавил руководитель завода.
Как сообщал УНИАН, в начале 2009 года корпорация «УкрАВТО» заключила долгосрочный договор с корейской корпорацией Kia Motors о дистрибуции автомобилей Kia в Украине.
ЗАО «ЗАЗ» - крупнейшее автомобилестроительное предприятие Украины
с полномасштабным производством автомобилей, комплектующих, штамповкой, сваркой, окраской, сборкой.
Корпорация «УкрАВТО» – крупнейший производитель автомобилей в Украине и Польше, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг. В активе «УкрАВТО» – успешное многолетнее сотрудничество с Daimler AG, Chrysler LLC, General Motors, Nissan, Toyota, Chery и «АвтоВАЗ».
По материалам: УНИАН.