Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Jun 2009, 11:19Экономика

В час пик движение не перекроют

Подготовительные работы по ремонту проезжей части плотины Днепрогэса уже начались. Городской голова Евгений Карташов дал распоряжение ООО «Запорожмост» не ограничивать движение по плотине в час пик, а основные работы проводить только в субботу и воскресенье, пишет Индустриалка.
По технологии, во время сварочных работ не должно быть вибрации, поэтому специалистам придётся локально ограничивать движение, чтобы провести необходимые мероприятия по укреплению конструкций в местах деформационных швов. Как подчеркнул первый заместитель городского головы Владимир Грищенко, по двум крайним полосам движения без ограничения проезда тяжёлых фур и крупногабаритного транспорта не обойтись, - их проезд небезопасен для всего автодорожного перехода длиной 1585 метров. Полностью движение по плотине никто останавливать не будет.
По словам директора ООО «Запорожмост» Валерия Кравченко, специалисты уже заказали специальные приспособления, которые позволят работать «над пропастью», а также металлоконструкции для укрепления ригелей.
100 тысяч гривен из первого миллиона для выполнения работ уже есть – не дожидаясь финансирования из Киева, их выделили из городского бюджета. Запорожцы надеются, что остальные 9,2 миллиона гривен из резервного фонда Госбюджета придут до конца июня, сообщает официальный портал Запорожской городской власти.
При самых благоприятных обстоятельствах (своевременном финансировании) и наличии стройматериалов и специалистов, окончание первого этапа ремонтных работ на плотине Днепрогэса прогнозируется в ноябре.