Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Jul 2009, 13:18Экономика

Коммунальщики планируют восстановить схему ливневок

На этой неделе КП «Рембуд» занимается прочисткой ливневой канализации на пр. 50-летия Победы, а также на перекрестке ул. Воинов-интернационалистов и Ломоносова, пишут МВ.
В ближайшее время в этом районе будет восстановлен ливневой канал, который более полутора десятков лет не эксплуатировался, и за это время был полностью засорен грунтом. После прочистки и промывки системы слив дождевой воды будет осуществляться в Кизиярскую балку.
Всего в Мелитополе насчитывается около 500 ливнеприемных колодцев.Около половины из них уже прочищены и восстановлены, сообщил директор КП «Рембуд» Виктор Кирилюк. По его словам в ближайших планах предприятия закончить расчистку канала и ремонт колодцев на ул. Гризодубовой, а также на пр. Б. Хмельницкого в районе бывшего магазина «Пионер».
Все прочищенные ливневые каналы специалист КП «Рембуд» отмечают на карте города. В.Кирилюк говорит, что некоторые данные по ливневкам сохранились в УЖКХ и управлении архитектуры. В ближайшее время планируется создание карты-схемы городских ливневых коммуникаций, тогда поддерживать их в рабочем состоянии будет гораздо проще.